Результаты новогоднего этапа Brooklyn CUP

Вчера в стенах боулинг-клуба Brooklyn прошел праздничный этап турнира “Brooklyn CUP”. В соревновании приняло участие 26 спортсменов. Дресс-код на турнире был ограничен праздничными костюмами. За лучшие наряды их обладатели (Кращенко А. и Бажан А.) получили призы.

Игры квалификации, согласно регламенту праздничного этапа, определяли восьмерку лучших, которые проходили дальше в полуфинал. Высокая результативность участников определила проходной средний балл в желанную восьмерку на уровне 197,3 кегель! Таких высоких результатов не наблюдалось ни на одном из сорока шести этапов турнира! Костенко Григорий, Китела Игорь, Рабышко Алексей, Малышева Наталья, Панчук Петр, Шовкун Андрей, Фурцев Дмитрий и Доля Владимир – так выглядела вышеупомянутая восьмерка полуфиналистов.

В конкурсе “Десперадо”, где определялась дополнительная четверка для полуфинала, приняло участие 13 игроков. Высокая планка результатов была установлена и в этом состязании. Тройка лидеров показала довольно плотные игры: 223-222-221, а за четвертое место Александру Кондратьеву пришлось уложить четыре страйка в двух окончательных фреймах. Кроме Саши в полуфинал из Десперадо вышли Саражинская Ольга, Саражинский Александр и Мельниченко Игорь.

Победителей стыковых игр, на этом этапе, определяли по сумме двух партий. В напряженных и интригующих играх были определены финалисты этапа. Костенко Г. уступил место в финале Кондратьеву А., Мельниченко И. взял реванш у Кителы И. за прошлый этап, Саражинский А. опередил Рабышко А. на 24 кегли, Малышева Н. оставила за бортом Саражинскую О., Доля В. победил Панчука П., а Фурцев Д. оторвался от Шовкуна А. на 40 очков. Все победители проследовали в финальную часть соревнования.

Финал так же состоял из двух игр. Александр Саражинский, сыграв две прекрасные игры доказал, что даже выходец из Десперадо может сорвать банк! 241 средний Александра не удалось перебить никому. Ближе всех к нему подобрался Мельниченко Игорь, который повторил лучшую партию этапа (первым 267 в квалификации сыграл Костенко Г.). Всего на две кегли от Игоря отстал обладатель третьего места – Александр Кондратьев. Малышева Наталья заняла четвертое, Владимир Доля пятое, а Дмитрий Фурцев оказался шестым.

Подробные результаты этапа можно скачать по ссылке.

Для поддержания праздничного настроения, специальными призами на этапе были отмечены: закрытые сложные сплитовые комбинации, 6 человек получили призы от клуба и Группы компаний АВС за самое большое количество участий в Бруклин Капе ЗА ГОД (Кучеренко В., Рабышко А., Бажан А., Кращенко А. Швец В. и Швец В.), был отмечен “фанат года” – Владимир Доля принял участие во всех турнирах, проводящихся в клубе.

Боулинг-клуб Brooklyn поздравляет всех с новым годом, желает процветания, здоровья и множества страйков и надеется на скорые встречи в новом году!!!