Украинцы произвели фурор на турнире в Гааге

3-4 марта в Гааге (Голландия)  закончился Международный юношеский турнир по боулингу. Команда из Украины была представлена в скромном, но как оказалось очень метком составе: боулеры Виктор Степаненко и Валентин Кучеренко; тренер Геннадий Сидоренко, менеджер Юрий Кучеренко (Все представители А.В.С. Тренинг Центра, боулинг-клуб “Бруклин”). Огромное спасибо Нине Павловне Ефремовой (ВФСБ) за поддержку в оформлении документов и организационных вопросах!!! (Для справки: без лицензии ВФСБ на турнир дети не допускаются, это правило касается всех участников, всех стран).

Виктор играл в самой сильной группе турнира (Группа №1, ее назвали «группой смерти»!!!) и показал невиданную смелость и волю к победе, сыграв в квалификации 225,16 средний за 8 партий (1801 кегель), поставив свой личный рекорд за всю свою карьеру кандидата в мастера спорта. Этот баснословный результат позволил ему зайти в полуфинал т.е. в лучших 6 боулеров 1-й группы. В суперфинал (в него выходили 4 из 6 по сумме дополнительных 7 партий) Вите не хватило всего лишь 12 кегель (!!!). В итоге он занял 5 место, за что и получил при награждении финалистов свой первый европейский «белый конверт»!!!   Результат квалификации Виктора здесь: http://www.bbwz.info/gegevens/12de_a-jeugdtoernooi_tussenstanden.pdf

Валентин также играл в достаточно сильной группе №3, также как и Витя поставил свой личный рекорд по среднему результату за 7 партий: 196,7 (1377 кегель)!!! В итоге, в очень упорной борьбе с голландским боулером занял 4 место и получил, как и Витя, свой первый «белый конверт» на международном турнире!!!

Финал, в котором играл Валентин: http://www.bbwz.info/gegevens/12de_a-jeugdtoernooi_eindstanden.pdf

Участники из других стран были в прямом смысле в шоке от нашего 100% попадания в финалы!!! Оба участника из Украины прошли квалификацию и показали отличную технику игры, которая была неоднократно отмечена организаторами турнира!!! Витя, Валик, молодцы!!! Прославили всю Украину, ВФСБ и конечно же своего любимого тренера Сидоренко Г.В. (без последнего таких результатов было бы не достичь), А.В.С. Тренинг Центр и боулинг-клуб “Бруклин”. Ну а родителей распирает конечно же гордость за вас!!!

Популярность этого международного турнира стремительно растет из года в год. Турнир проводится для детей, юношей и девушек разных возрастных групп (до 18 лет, до 21 года). В этом году, в Гааге (Голландия) была добавлена еще одна группа от 22 до 25 лет. Турнир проводится в шесть этапов в разных странах: Англия, Ирландия, Франция, Германия, Бельгия и Голландия.  Следующий этап турнира пройдет в Германии 17-18 марта.