Украинские боулеры завоевали две медали на молодежном Европейском турнире «Youth Euro Trophy (YET)» в Антверпене

Молодежный Европейский турнир «Youth Euro Trophy (YET)», один из крупнейших и самых популярных в Европе, завершился победой для двух украинских боулеров. За звание сильнейших боролись более 200 спортсменов из разных стран. Украинцы Валентин Кучеренко и Виктор Степаненко (стаффер ABC Тренинг центра, боулинг клуба Brooklyn) завоевали, соответственно, золотую и серебряную медали.

В первый же день квалификации они сумели занять первые строки турнирной таблицы в своих подгруппах. По результатам шести квалификационных игр Виктор Степаненко набрал 1178 очков, Валентин Кучеренко – 1286. В полуфинале ребята отыграли еще по 3 игры (Виктор – 603, Валик – 656) и сохранили свое лидерство.
28 октября в финале Валентин Кучеренко уверенно обыграл российского спортсмена, неоднократного призера этого турнира Дмитрия Данилина и завоевал золото соревнований. Преимущество нашего боулера составило 116 очков (443 – у Валентина, 327 – у Дмитрия).

Добиться таких же высоких результатов Виктору Степаненко помешал датчанин Ким Ландберг. В итоге украинский боулер занял вторую ступень пьедестала.

Боулинг клуб «Brooklyn» поздравляет наших спортсменов с высокими результатами! Дальнейших вам побед!