Мастер-класс 10 сентября

Во вторник, 10 сентября, в боулинг-клубе “Бруклин” состоялся первый мастер-класс для команд-участников Школьного чемпионата. Первыми познавать секреты боулинга пришли участники младшей группы – ученики 5-6 классов. В мастер-классе приняли участие 75 детей из разных школ Киева.

Юных боулеров приветствовали основатель группы компаний A.B.C. Юрий Кучеренко и исполнительный директор Национальной федерации спортивного боулинга Андрей Папуша. Детям рассказали о последних достижениях украинцев на международной спортивной арене. Как известно, 19-летняя украинка Дарья Ковалева в августе 2013 года выиграла золото на Всемирных играх в Колумбии, а годом ранее выиграла Кубок европейских чемпионов. А 14-летний Валентин Кучеренко добыл для Украины золото на молодежном европейском турнире Youth Euro Trophy.

После вступительного слова участникам чемпионата подробно рассказали о правилах техники безопасности  и о правилах игры. Технические основы боулинга продемонстрировали слушатели детской секции при “Бруклине” – Тая Пархоменко, Даша Нечетова, Маша Кучеренко, Валик Кучеренко и Саша Нечипаев. А затем школьники приступили к самой захватывающей части мастер-класса – обучению игре в боулинг. На каждой дорожке с детьми работали опытные тренеры и инструкторы, которые открыли школьникам основные секреты игры и объяснили, как сбивать кегли. И уже в первые минуты тренировки многим удались правильные и результативные броски!

Фоторепортаж первого мастер-класса ожидайте в ближайшее время на сайте клуба и на страницах Школьного чемпионата в социальных сетях:

https://www.facebook.com/schoolbowling

http://vk.com/schoolbowling

В следующий вторник, 17 сентября, в клубе “Бруклин” пройдет мастер-класс по боулингу для игроков средней и старшей групп (7-11 классы). Не забудьте зарегистрироваться для участия в мастер-классе!

Регистрация на мастер-класс проходит по телефонам 044 585 85 50 и 093 240 92 66. Ждем вас! 🙂