Результаты 1-го этапа Brooklyn CUP

Очередной этап еженедельного спортивного турнира “Brooklyn CUP” прошел вчера в боулинг-клубе Brooklyn. В соревновании приняло участие 17 спортсменов.

По итогам квалификации лучшими игроками стали Костенко Григорий и Дейнека Сергей, уверенная игра которых позволила им забронировать себе места в финале.

Конкурс Десперадо собрал 9 участников, лучшая тройка из которых попадала в стыковые игры для борьбы за выход в ¼ финала. Первую путёвку в ¼ финала завоевал Кучеренко Юрий, вторые две разыгрывались в переигровке между Жирновым Максимом, Наталией Малышевой и Андреем Шовкун. По итогам переигровки дальше прошли Максим и Наталия.

Стыковые игры прошли в атмосфере яростного соперничества. Противники не хотели сдаваться и боролись за каждый фрейм. Всего с разницей в 2 кегли Валентин Кучеренко переиграл Кращенко Александра. Идентичной была дуэль между Максимом Жирновым и Игорём Китело – лишь разница в 3 кегли позволила Максиму пройти дальше. Наталия Малышева переиграла  Владимира Долю с разницей в 8 кегель, а Швец Виктор, выбив 182 очка, переиграл Юрия Кучеренко.

По итогам полуфинала Наталия Малышева и Валентин Кучеренко набравшие 210 и 178 очков вышли в финал, где их с нетерпением ждали Костенко Григорий и Дейнека Сергей.

В играх финала Григорий Костенко сыграл две замечательные партии и со средним результатом 209 за финал одержал уверенную победу. Валентин Кучеренко завоевал серебро, а Наталья Малышева стала бронзовым призёром  турнира.

Лучшая партия за весь турнир была в активе всё того же Григория Костенко – 254 кегли.