Результаты II этапа турнира Need For Strike 2012

Второй этап межавтоклубного турнира по боулингу Need For Strike позади. В соревновании приняло участие 15 команд, которые представили 11 автоклубов Украины!http://brooklyn-club.com.ua/wp-includes/js/tinymce/plugins/wordpress/img/trans.gif

Игры квалификации протекали в напряженной спортивной борьбе и одновременно в атмосфере праздника и феерии, ведь бороться за статус своего клуба среди автоклубных кланов это дело чести! Так, в восьмерку команд стремились прорваться все команды желающие  повысить престиж клуба и конечно же бороться за главные призы второго этапа. Уже традиционным стал установленный, организаторами «малый финал», в котором было предусмотрено состязание  для тех команд, которые не прорвались в ТОП-8. Волна позитивных эмоций выражала яркий, неподражаемый окрас чемпионату.

Сразу после двух квалификационных раундов, ТОП-8 команд проследовали для дальнейшей борьбы в ¼ финала. В четвертьфинале команды схлестнулись в стыковых играх. Победителей определяли по итогам одной игры. Четверка одержавших победу продолжала борьбу за главный приз турнира, а проигравшим не оставалось ничего, кроме как созерцать победы других команд. Первым участником ½ финала стала команда “Хюндейци”, вторым – команда “Шкодеры”, третьим участником в напряженном противостоянии стала команда – “Митсу 3” и последним полуфиналистом стала команда “Тойота Прайд”.

В полуфинале команда “Шкодеры” вышла против “Тойота Прайд”. Исход этой игры был не предсказуемый. Так, шальки весов склонялись то в одну, то в  другую. Мощный старт команды “Шкодеры” “ошарашил” всех болельщиков, но не команду “Тойота Прайд”. Немножко пристрелявшись к обстановке, тойотовци, во второй половине игры полностью сократили гандикап созданный соперником в начале игры. Но все-таки крепче нервы оказались у команды “Шкодеры”, которая и стала первым финалистом. Вторым финалистом стала команда “Хюндейци”, обыгравшая сильного соперника команду “Митсу 3”. В этот раз хюндейци взяли реванш у команды “Митсу 3”, так как напомним, именно последние не пропустила в предыдущем этапе их в финальную часть турнира.

Время пришло к финалу. В «Большом финале» разгорелась нешуточная борьба на протяжении всей турнирной сетки. И за 3 место сражались команды “Митсу 3” и “Тойота Прайд”. последние уступили право взойти на третью ступеньку пьедестала почета команде “Митсу 3”. За кубок чемпиона первого этапа выясняли отношения команды “Хюндейци” и “Шкодеры”. И тут развернулась настоящая битва Давида и Голиафа. “Хюндейци” смотрелись как маленький Давид против грозного Голиафа под названием “Шкодеры”. До последнего броска не известно было, какая же команда одержит верх в этом противостоянии. Даже проявленные невероятных бойцовских качеств команды “Хюндейци” не смогли помочь в этом противостоянии. Как следствие с разницей всего в 7 кегель победу во втором этапе праздновали непобедимые  “Шкодеры” у которых так же в активе звание “Лучшей командной игры”. Номинацию “Лучшего мужского результата” в квалификационных играх завоевал представитель “Шкодеры” – Сергей Дейнеко (aka Selio) который показал результат за партию – 257 кегель. Лучший женский результат по праву принадлежит представительнице клуба “Honda-Mafia”, команда “Drink for strike”, Покотило Ольге (aka Osya), которая “сокрушила” 193 очков за одну партию.

Тройка лидеров “Малого финала” выглядела следующем образом: на третьем месте, сдав позиции, оказалась команда “XXX”. Не шуточная  борьба завязалась между командами “Subaru” и “Куба далеко”, только одна кегля разделила эти команды. С результатом 497 против 496 очков победу в малом финале праздновала команда “Куба далеко”, а “Subaru” пришлось довольствоваться лишь вторым местом малого финала.

Клуб Brooklyn поздравляет участников и гостей турнира, а так же благодарит щедрых на призы спонсоров, благодаря которым этот этап запомнится  надолго!

Подробнее результаты можно посмотреть здесь.