Результаты новогоднего Brooklyn Cup 31 декабря

31 декабря в боулинг-клубе Brooklyn прошел последний в году турнир Brooklyn Cup. Отпраздновать наступающий Новый год собрались 24 спортсмена.

По случаю праздника традиционный турнир проходил с измененным регламентом: по результатам квалификации игру продолжали 8 спортсменов, а в финальные игры проходили 6 игроков. Чтобы победа никому не далась слишком легко, боулерам предложили сложную спортивную натирку US Open 40f.

C первой игры в лидеры турнира вырвался Валентин Кучеренко, за шесть партий только дважды сыграв меньше 200. Перевалить за 200 в среднем удалось и Вячеславу Осередько. В стыковые игры также прошли Иван Жукович, Наталья Малышева, Ольга Покотило, Александр Кращенко, Владимир Доля и Андрей Шовкун со средним результатом 183.

На конкурс Desperado вышли 12 спортсменов, четверо из которых смогли продолжить борьбу: Мицык Федор, Запольский Дмитрий, Касенкин Виталий и Рабышко Алексей.

Кроме спортивных соревнований на этот раз в Бруклине прошел и конкурс костюмов. Немногие спортсмены решились выйти на дорожку в новогоднем наряде: награды за лучший костюм получили Иван Жукович, Александр Кращенко и Александр Бажан.

Для новогоднего турнира в полуфинальные стыковые игры также внесли изменения: вместо одной партии спортсмены играли две, а победителя определяли по сумме обеих игр. Лидер квалификации Валик Кучеренко уверенно выиграл у Алексея Рабышко, а самая напряженная борьба развернулась между Вячеславом Осередько и Виталием Касенкиным. В первой партии Касенкин выиграл всего 2 кегли, а во второй буквально в десятом фрейме – еще одну, и прошел в финал. Также в финале оказались Федор Мицык, Андрей Шовкун, Владимир Доля и Иван Жукович.

Финал также проходил в новом формате – все шесть игроков играли по одной партии на вылет. Первым великолепную шестерку покинул И. Жукович, за ним из игры вышел А. Шовкун. Каких-то 9 кегель не хватило Валентину Кучеренко, чтобы выиграть турнир – он покинул финальные игры третьим. В последних двух партиях определился бронзовый призер соревнования – Федор Мицык. На почетном втором месте – Виталий Касенкин, а новогоднее золото заслуженно досталось Владимиру Доле.

Лучшая партия турнира – в активе Вячеслава Осередько, 256 сбитых кегель.

Подробные результаты турнира смотрите здесь.

Боулинг-клуб Brooklyn благодарит всех спортсменов за активное участие в жизни клуба и приглашает всех продолжить игру в Новом году! Первый Brooklyn Cup 2013 года состоится в ближайшую субботу – 5 января.