Результаты Brooklyn Cup 06.04

В субботу, 06 апреля, в боулинг-клубе Brooklyn состоялся очередной этап индивидуального турнира Brooklyn Cup. Турнир собрал 24 спортсменов.

В преддверии предстоящего чемпионата Украины спортсмены решили проверить на результативность масло на котором им предстоит играть буквально через недельку. Результаты не заставили долго ждать на себя. По итогам 6 квалификационных игр определилась восьмерка финалистов, четверо из которых набрали средний результат за 200, а остальные 4 били очень близкими к ним (196).

Пока 8-ка финалистов ожидала на продолжение игр, в конкурсе десперадо среди 14 участников точилась спортивная борьба за право попасть в 4-ку участников которые составят компанию игроком в стыковых играх. Это право получили Саражинский Александр (257), Рабышко Алексей (237), Кращенко Александр (212) и Покотило Ольга (200).

Стыковые игры были не менее увлекательными в плане результативности. Ведь все победители стыков показали средний за две партии за 200, а именно Костенко Григорий (230), Саражинский Александр (225), Саражинская Ольга (200), Малышева Наталия (216), Рабышко Алексей (237) и Кучеренко Валентин (210).

Как только закончились стыковые игры участники шестерка финалистов сразу же бросилась отыгрывать игры финала. После первой сыгранной игры претендентов на победу осталось четверо, которые сыграв еще одну игру определили кто будет играть за 1-2, а кто за 3-4 места. В борьбе за первое место Алексей Рабышко не сбросил высокие темпы игры и выбив 214 очков тем самым одержав победу. Результат в борьбе за третье место был еще высше. Кучеренко Валентин выбив 253 очков стал бронзовым призером.

Подробнее результаты смотрите Brooklyn-Cup-2013