Валентин Кучеренко завоевал золотую медаль в гранд финале «Европейского трофея»

Стаффер АВС Тренинг Центра и боулинг-клуба «Brooklyn» Валентин Кучеренко завоевал золотую медаль в гранд финале популярного среди молодых боулеров Европы турнира «Европейский трофей» («YOUTH EURO TROPHY»), который прошел во Франции 10 мая. В течение года более 400 спортсменов в возрасте до 21 года из Австрии, Англии, Бельгии, Дании, Израиля, Ирландии, Нидерландов, России, Украины, Франции, Швейцарии, и Швеции приняли участие в четырех этапах турнира. В гран финал вышли немногие – по 8 человек из каждой подгруппы, в том числе 2 украинских спортсмена, которые продемонстрировали очень высокие результаты. Золото – у Валентина Кучеренко, и 5-ое место в турнире – у Виктора Степаненко. Оба являются стафферами АВС Тренинг Центра и боулинг-клуба «Brooklyn».

601035_663149187044420_2261616_n

Валентин Кучеренко сыграл девять игр. Семь игр в Раунд Робин и всего две игры ему понадобились в Матч Плей, чтобы выиграть Гранд Финал. В семи играх Раунд Робин, Валентин пять игр довел до победы. И, несмотря на то, что у бельгийца Marawan Aernoudt было на одну выигрышную партию больше (он также выиграл и у Валентина) Валентин, набрав с бонусами 1582 очка, после Раунд Робина занял первое место и ожидал, когда Дима Данилин выяснит отношения с бельгийцем. В Matchplay Marawan Aernoudt засбоил (156 и 199), и Валентин довольно уверенно и заслуженно одержал победу. У Валентина отличный результат в девяти играх. Всего одна партия 175, остальные игры в плюсах.

Виктор Степаненко сражался в группе 15-18 лет. Виктор в Раунд Робин выиграл четыре игры из семи. Набрав с бонусами 1490 очков, он занял пятое место.