Результаты 5-го этапа Brooklyn CUP

Очередной этап еженедельного спортивного турнира “Brooklyn CUP” прошел вчера в боулинг-клубе Brooklyn. В соревновании приняло участие 24 спортсмена.

В играх квалификации участники показали довольно высокие результаты. По итогам квалификации лучшими игроками стали Саражинская Ольга и Мищенко Алёна, уверенная игра которых позволила им забронировать себе места в финале.

Конкурс Десперадо собрал 12 участников, лучшая тройка из которых попадала в стыковые игры для борьбы за выход в ¼ финала. Первую путёвку в ¼ финала завоевал  Кучеренко Валентин, вторую швец Виктор и третью Ильин Евгений.

Стыковые игры прошли в атмосфере яростного соперничества. Противники не хотели сдаваться и боролись за каждый фрейм. Всего 2 кегли выиграл Саражинский Александр у своего юного соперника Валентина Кучеренко. Идентичной была дуэль между Ильиным Романом и Ильиным Евгением  – но на этот раз, победу праздновала юность, лишь разница в 5 кегль позволила Роману пройти дальше. Только в серии дополнительных бросков определился третий полуфиналист, которым стал Швец Виктор, обыграв Павла Тернового. Четверку полуфиналистов замкнул Кондратьев Александр, который переиграл Андрея Шовкуна.

По итогам полуфинала Швец Виктор и Ильин Роман набравшие 194 и 181 очков вышли в финал, где их с нетерпением ждали Саражинская Ольга и Мищенко Алёна.

В играх финала Саражинская Ольга показав размеренную и уверенную игру одержала уверенную победу. Уступив всего 14 кегель Алёна Мищенко завоевала серебро, а Виктор Швец стал бронзовым призёром  турнира.

Лучшая партия за весь турнир была в активе Саражинской Ольги – 275 кегль.