Результаты 44-го этапа Brooklyn Cup

На нынешнем этапе турнира Brooklyn Cup участие приняло 11 спортсменов. Все они продолжили борьбу с сложной натиркой, на которой предстоит играть на чемпионате Украины.

О сложности натирки говорят результаты, показные спортсменами. Никто из участников не смог выбить 200 средний. По итогам квалификационных игр первая шестёрка участников проходила в стыковые игры, где ожидали 2 участников из конкурса десперадо.

В десперадо приняли участие 5 спортсменов, двое из которых получали шанс продолжить борьбу дальше. После провальных игр квалификации Алексей Семёнов сумел собрать всю волю и эмоции в кулак и доказал, что списывать его со счетов ещё рано. Уверенной игрой 200 он занял первое место в десперадо. Второе место занял Жукович Иван, выбив 183 кегли.

Один из самых сложных этапов нашего турнира, стыковые игры, собрал четыре пары, в которых определялась четвёрка финалистов. Первым из них стал Доля Владимир, победив Семёнова Алексея.  В остальных парах разница в результатах была минимальной и все решалось на последних фреймах. Вторым финалистом стал Жукович Иван минимально обыграв Колосюк Викторию; показав такую же, игру Гетьман Андрей выиграл у Казьмирука Игоря. Единственным представителем прекрасного пола и последним финалистом стала Покотило Ольга.

Игры финала прошли в упорной борьбе, в которой победу праздновала молодость и амбициозность. Андрей Гетьман, зная, какие сильные у него соперники, начал с первой же игры показывать высокий результат, выбив 201 кеглю, в то время как у остальных участников игра не задалась. Поймав кураж, Андрей продолжил свои результативные броски во второй партии. Конечный результат 409 кегель засвидетельствовал первое место на турнире. Второе место завоевал Доля Владимир, обыграв Жуковича Ивана всего на 10 кегель.

Подробнее результаты турнира  здесь