Результаты IV этапа Need For Strike

25 ноября в боулинг-клубе “Бруклин” прошел IV этап автоклубного чемпионата по боулингу «Need for Strike».  Последний предфинальный турнир собрал 19 команд из клубов владельцев и любителей Mitsubishi, Scoda, Honda, Jeep, Subaru, Suzuki, Hyundai, Aveo, Toyota, Nissan, Seat и Getz. Автосообщества выставили на турнир по нескольку команд, чтобы повысить шансы на победу. Удалось ли им это – читайте ниже.

Для соревнований выбрали непростую натирку, чтобы уровнять шансы для спортсменов и любителей. И этот расчет полностью оправдался: уже в первом запуске команда-новичок “Славута” перешагнула в общекомандном результате за 1500. Этот же подвиг удался Шкодерам, которые вернулись в чемпионат после полугодового перерыва, а также командам Митсу-клуба “ТоМи” и Хонда Семьи “Куба далеко”. Далеко вперед буквально с первых фреймов вырвалась команда Митсу-3, показав в квалификации результат в 1715 очков.

В восьмерку сильнейших команд по результатам квалификации также вошли Jeep-club, Subaru-club и вернувшиеся после длительного перерыва Suzukiны дети. Право участия в малом финале выбороли Хюндейцы, команда Хонда Семьи “ХХХ”, Авео-2 и Тойота-Прайд.

В стыковых играх труднее всего пришлось Шкодерам и ТоМи: их соперники, Субару-клуб и Джип-клуб, не уступали ни кегли, но и не вырывались вперед. Победителя удалось определить только в последнем, десятом фрейме. Субару уступили Шкодерам каких-то 5 кегель, а ТоМи удалось оторваться от Джипа всего на 11 очков.

В других стыковых парах одна из команд сумела подавить соперников еще в середине партии: уверенную победу над мафиози из “Куба далеко” одержала команда “Славута”, – 487:427 а Митсу-3 праздновали победу над Сузукиными детьми 530:472.

К сожалению, “Славута” потратила все силы над расправу над мафией, и в полуфинальной игре смогла показать только 450 очков. Их соперники из Митсу-3, оказались устойчивее и прошли в финал, набрав 512 очков. В паре ТоМи-Шкодеры исход игры снова определялся в последнем фрейме. ТоМи, отыгравшие весь сезон, вырвались в финал со счетом 503 очка, а Шкодеры, набрав 492, остались бороться за третье место.

Параллельно с играми основного финала определялись и победители малого. Здесь стремительную победу одержала команда Авео-2, набрав больше, чем в каждой из квалификационных игр – 524 очка. На втором месте с 487 очками расположились мафиози из команды “ХХХ”, а почетное третье место (457 очков) завоевала команда Тойота Прайд.

За третье место в основном финале боролись Шкодеры и Славута. Команда Шкоды, до сих пор уверенно выходящая за 500, на этот раз смогла набрать только 487 очков, но и этого хватило, чтобы разгромить Славуту (443).

За первое и второе место на этот раз боролись команды клуба Митсубиши. Как и на протяжении всего турнира, судьбу кубка определяли броски в десятом фрейме. ТоМи удалось набрать 491 очко, а Митсу-3 собрались и уверенно перевалили за 500. Им-то и досталось первое место в турнире, с чем мы и поздравляем ребят!

За лучшую командную игру награду ожидаемо получили Митсу-3 – 1715. Лучший мужской результат показал Иван Жукович из этой же команды – 241. Лучший женский результат в зачете Марго Квитковой (Kvitka, Suzukiны Дети) – 175 кегель.

Подробные результаты игр квалификации и стыков, а также расстановку команд перед Финалом смотрите здесь: ІV etap NFS

Финал автоклубного турнира Need For Strike пройдет в Бруклине в воскресенье, 23 декабря. Следите за объявлениями на сайте и в наших группах в Фейсбуке и ВКонтакте!

 

ФОТООТЧЕТ