Need For Strike-2013: результаты I этапа

В воскресенье, 3 марта, в боулинг-клубе Brooklyn стартовал новый сезон автоклубного чемпионата по боулингу Need For Strike. Первый этап соревнования собрал 17 команд из 13 автомобильных сообществ.

Больше всех на первом этапе чемпионата удивила и порадовала сборная клуба Subaru. Спортсмены, участвующие также и в играх Любительской лиги, на этот раз поставили абсолютный рекорд автомобильных игр: уже в первой партии Субару набрали 658 очков на троих и тем самым морально подавили своих соперников.

В следующих двух играх квалификации команда Subaru несколько сбавила обороты, однако в итоге показала не только первый результат турнира, но и лучший квалификационный результат за всю историю автоклубных чемпионатов: 1811 кегель, из которых, правда, пришлось вычесть гандикап Владимира Доли.

Угнаться за лидером было непросто, однако автоклабберы не сложили шары, не ушли с дорожек, а до последнего боролись за каждую кеглю. Плотность результатов в призовой восьмерке оказалась поразительной: разница между вторым и восьмым местами составила всего 65 кегель. В большой финал прошли прошлогодние чемпионы Митсу 3, Селика, Хюндейцы, Ниссан Максима, Фольцы, Джип и Тойота Прайд.

Клуб-чемпион по количеству представителей на турнире – Хонда Семья – на этот раз не составил серьезной конкуренции соперникам. Болельщики Хонда Семьи так увлеклись игрой, что даже выставили от клуба еще одну, пятую команду. Но только две из пяти команд Мафии смогли зацепиться за малый финал: Куба далеко и Дринк фо Страйк. Также в малый финал прошли команды Авео и ТоМи.

В стыковых играх команды Топ-8 нагнетали интригу всеми доступными способами: выбивали замысловатые комбинации и сплиты, бросали шары в желоб и просто промахивались по одиночным кеглям. В четвертьфинале победителей среди трех пар определил последний, десятый фрейм. Селика выиграла у Фольцев 440:439 благодаря гандикапу; Хюндейцы обошли Ниссан 519:482; Субару обыграли Тойоту 502:472, а Митсу 3 уступили Джипу 467:527.

Разгоряченные первыми победами команды наконец начали закрывать фреймы: в борьбе за первое место команда Jeep размазала соперников по дорожкам, сбив 581 кеглю. Селиководы заняли вторую ступеньку пьедестала, а команда Субару взяла бронзовые медали.

В малом финале победу одержала команда Авео 2 (445), на втором месте “Куба далеко” (435), на третьем – ТоМи (433).

Лучший командный результат в одной игре показали Субару – 658 кегель; лучший женский результат оказался в руках Саши Левчук из команды “Хюндейцы” (205), а лучший мужской результат достался Дмитрию Фурцеву из команды Jeep (234).

Огромная благодарность генеральному спонсору СТО Автоидеал руководителем которого есть частный предприниматель Игорь Бабушкин, а также Группе компаний АВС, без которых праздник боулинга под названием NFS не состоялся бы!

Подробные результаты турнира, а также рейтинг команд после первого этапа смотрите здесь: NFS-I_etap-2013

Боулинг-клуб Brooklyn благодарит все команды за игру и приглашает автоклабберов к участию в чемпионате: впереди еще три этапа и Гранд Финал! Тренируйтесь, регистрируйтесь, выигрывайте! 🙂